Облагается ли государственной пошлиной подача кассационной жалобы в Верховный суд РФ при обособленном споре о признании незаконным бездействия конкурсного управляющего?

Не облагается. Не взимается госпошлина при подаче кассационной жалобы в связи с неправомерными действиями конкурсного управляющего (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 28 сентября 2011 года по делу № А 28-2497/2010)

Документы: 

ст. 333.21, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 14.07.2022) {КонсультантПлюс}

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 28.09.2011 по делу N А28-2497/2010 Обстоятельства: Определением отказано в удовлетворении жалобы на действия конкурсного управляющего должника по включению недвижимого имущества в конкурсную массу, поскольку не доказано, что данное имущество приобретено на доходы, не являющиеся общими средствами крестьянского (фермерского) хозяйства и не связанные с предпринимательской деятельностью должника. Решение: Определение оставлено без изменения. {КонсультантПлюс}


Другие новости