В Системе КонсультантПлюс улучшены популярные функции

Система КонсультантПлюс обновилась, у популярных функций появились новые возможности.

  • Документы на контроле

Функция автоматически проверяет изменения в важных для пользователя документах и сообщает об изменениях. На контроль можно поставить как весь документ целиком, так и его отдельные фрагменты - главу или статью. В окно информации об изменениях документа на контроле добавлена ссылка на сравнение редакций. Теперь, если документ, поставленный на контроль, изменится, можно сразу по ссылке из окна с информацией об изменениях перейти в сравнение редакций.

Кроме того, при импорте списка документов на контроле будут автоматически ставиться на контроль действующие редакции документов. Раньше при импорте списка нельзя было поставить на контроль документ в недействующей редакции.

  • Сравнение редакций

Функция позволяет сравнить разные редакции документа в удобной форме "было/стало". После обновления Системы навигация стала удобнее - более яркими стали кнопки изменения и открытия редакций.

  • Маркеры

С помощью маркеров в текстах документов можно делать цветные пометки. Теперь работа с пометками стала еще удобнее: появился поиск пометок по цвету (при этом пометки других цветов можно временно скрыть), добавлена возможность отмены последнего действия с пометками, а еще тексты с пометками можно перенести в MS Word.

  • Проверка ссылок на актуальность

С помощью функции можно быстро проверить, сохранили ли актуальность упомянутые в разъяснениях госорганов ссылки на нормы. Кнопка "Проверить ссылки" размещена на Правой панели в тексте документа. После обновления Системы неактуальные ссылки стали нагляднее - теперь они выделены розовым цветом. Если это ссылка на утративший силу документ, то, нажав на нее, Вы получите подробную информацию о статусе документа.

Новые возможности доступны в Офлайн версиях Системы КонсультантПлюс. В Онлайн-версиях они появятся позже.


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее