Сервис «Видео.Консультант»

Если Вам необходимы ответы по актуальным практическим вопросам для:

  • Бухгалтеров и кадровых специалистов,

  • Юристов,

  • Бухгалтеров и кадровых специалистов бюджетных организаций,

  • Специалистов по закупкам,

  • Специалистов по кадрам,

Вы сможете воспользоваться видеосеминарами, которые освещают авторитетные эксперты, в том числе из профильных министерств и ведомств.

Сервис «Видео.Консультант» содержит короткие видеоролики (15 - 25 минут) по актуальным практическим вопросам.

Для доступа к сервису «Видео.Консультант» необходимо перейти по ссылке, видеосеминары со стартовой страницы КонстультантПлюс, выбрав необходимый профиль.

Видео.консультант.jpg

Видеоматериалы сопровождаются ссылками на правовые акты, инструкции и практические материалы, которые можно применять в работе. Рассматриваются варианты решения сложных вопросов.

Все видеосеминары сопровождаются интерактивным содержанием, что позволит быстро перейти к нужному фрагменту видео, и текстовой версией со ссылками на нормативные правовые акты и другие упоминаемые лектором акты.

видео01.jpg

Каждый видеосеминар – это исчерпывающий ответ на актуальный вопрос или обзор важных изменений, инструкции и рекомендации. Выбор семинаров возможен в соответствии с профессиональными интересами.

В правом меню сервиса есть указание на подборку роликов, которая в настоящий момент открыта в соответствии с выбранным вами профилем. Изменяя здесь профиль, можно видеть подборки роликов, соответствующие каждому профилю.

При изменение в выборе подборки роликов по профессиональному признаку в сервисе «Видео.Консультант» не влечет за собой смену профиля предустановленного вами ранее в системе.

Для быстрого нахождения материалов по интересующей теме, нужно выбрать интересующую тему в левом меню сервиса «Темы».

видео02.jpg

Система КонсультантПлюс дополнена семинарами для руководителей.

Для поиска видеосеминаров для руководителей, необходимо в списке тем слева выбрать пункт «Руководителю».

видео03.jpg

Материалы посвящены вопросам корпоративного управления, кадровым тонкостям, рискам при крупных сделках и т.д.  Например, представлены такие видеосеминары:

  • «Прохождение медосмотров работниками: учет и контроль»

  • «Крупная сделка: подготовка заключения и определения цены»

  • «Перспективы и риски судебных споров»;

  • «Применение кодекса корпоративного управления».

Скачать текст видеосеминара со ссылками на нормативно-правовые акты можно по кнопке «Читать лекцию», отдельно можно получить список всех упомянутых в семинаре нормативно-правовые акты  по кнопке «Ссылки на материалы в системе КонсультантПлюс».

видео04.jpg

Все семинары без пометки "АРХИВ" являются актуальными!

Если в нормативно-правовых актах, упоминаемых в лекции, произошли изменения, семинар переводится в архив и на него ставится специальная отметка "АРХИВ". При работе с такими семинарами необходимо самостоятельно проверять актуальность документов, на которые есть ссылки в материале.

видео05.jpg

Таким образом:

Благодаря сервису «Видео.Консультант» можно быстро переходить из своего профиля и видеть актуальные видеосеминары, которые могут заинтересовать по роду деятельности.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Дата подписания номера-19.04.2024
17.04.2024 Читать далее
«Путеводитель по кадровым вопросам» и «Путеводитель по трудовым спорам»
Если Вам необходимы пошаговые инструкции по всем этапам взаимоотношений работника и работодателя, практические примеры, образцы заполненных форм документов с готовыми формулировками, что позволит эффективно, быстро и правильно оформить любой кадровый документ - воспользуйтесь «Путеводителем по кадровым вопросам» раздела «Финансовые и кадровые консультации».
10.04.2024 Читать далее