ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СПС КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК «ИЗМЕНЕНИЯ ПО НАЛОГАМ И ВЗНОСАМ (бюджетные организации)»

Компания "Консультант Плюс" выпустила новый продукт "Изменения по налогам и взносам (бюджетные организации)". Материалы банка помогут проверить последние изменения по налогам (НДФЛ, НДС, налог на прибыль и др.), налоговым льготам и страховым взносам организациям бюджетной сферы. 

Изменения рассмотрены на практических ситуациях, с которыми часто сталкиваются специалисты бюджетных организаций в работе:

- оплата и налогообложение дополнительных выходных дней по уходу за детьми-инвалидами, оплата донорских дней и диспансеризации;

- применение имущественного и социального вычета при исчислении НДФЛ работодателем;

- налогообложение штрафных санкций по договорам;

- налоговый учет списания кредиторской задолженности;

- страховые взносы и НДФЛ с оплаты медосмотров работников. 

По каждому вопросу есть краткая информация о прошедших и предстоящих изменениях законодательства (рассмотрены изменения за последние 3 года), представлены нормативные акты, письма ведомств, судебная практика. Есть ссылки на дополнительные материалы по теме и смежные вопросы. Благодаря новому продукту "Изменения по налогам и взносам (бюджетные организации)" специалисты бюджетных организаций смогут быстро проверить, были ли за последнее время важные изменения по интересующему вопросу, или изучить вопрос с нуля. 

На момент выпуска включено 82 материала. Все они ежедневно проверяются и актуализируются. 

Новый продукт адресован бухгалтерам и экономистам бюджетных организаций различных типов - бюджетных, автономных, казенных учреждений и органов власти. 

бюджет.jpgбюджет01.jpg

бюджет02.jpg

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БАНК «ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТНОМ УЧЁТЕ И ФИНАНСИРОВАНИИ»

ДЛЯ КОГО: бухгалтерам бюджетных, казённых, автономных учреждений и органов власти.

СОДЕРЖИТ: материалы, помогающие пользователям быть в курсе последних изменений в сферах бюджетного (бухгалтерского) учёта и финансирования бюджетных организаций. 

По каждой теме изменений подготовлены следующие материалы:

1.  Подборка актуальных изменений, расположенных в хронологическом порядке, начиная с самого нового изменения со ссылками на нормативную базу, формы документов, обзоры по смежным темам;

2.  Актуальные «Готовые решения» по теме;

3.  Подборка изменений по смежным темам.

Материалы представлены следующими тематиками:

  • КОСГУ и КВР по доходам и расходам;

  • учетная политика;

  • организация внутреннего финансового контроля;

  • новые стандарты государственного сектора («бюджетные ФСБУ»).

  • составление планов финансово-хозяйственной деятельности;

  • формирование бюджетной сметы;

  • и многие другие.

Информационный банк «Изменения в бюджетном учёте и финансировании» предназначен для того, чтобы свериться в вопросах бюджетного учёта и финансирования - можно ли делать так, как делали раньше или что-то поменялось; ориентироваться в основных применяемых нормах по конкретной теме; узнать о предстоящих изменениях по теме - в материалы включена информация, в том числе, о планируемых изменениях Нормативных актов с краткой аннотацией о сути предстоящих изменений и датой начала применения; в случае проверки - быстро и удобно просмотреть информацию за период, на который попадает проверка; изучить ситуацию с нуля.

Скачать бюллетень


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: С частным агентством (исполнителем) заключен договор по предоставлению труда работников (персонала).Согласно п. 3 ст. 18.1. ФЗ №1032-1 от 19 апреля 1991г. "О занятости населения в Российской Федерации", осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) вправе частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории РФ и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности. В процессе выполнения договора у частного агентства аккредитация Рострудом была отозвана. Какие риски могут возникнуть у Заказчика при продолжении получения услуг в рамках договора от такого частного агентства?
20.03.2024 Читать далее