Новые возможности в системе КонсультантПлюс: "Онлайн-заказ документов" и "Онлайн-поиск документов"

Сервис "Онлайн-заказ документов"

Сервис "Онлайн-заказ документов" позволяет оперативно получить текст документа из отсутствующего у Вас информационного банка КонсультантПлюс в случае, если на этот документ стоит прямая гиперссылка из текста другого документа в комплекте.

Такие ссылки в Системе КонсультантПлюс выделяются особым образом - серым цветом и подчеркиванием. При подведении курсора к такой ссылке, появится соответствующая подсказка.

ОЗД.jpg

При нажатии на ссылку возможны два сценария:

Сценарий 1.

Если документ, на который стоит гиперссылка, является федеральным нормативным актом, судебным актом, разъясняющим письмом какого-либо органа власти, проектом правового акта или технической нормой, то в этом случае будет выдано сообщение следующего содержания (пример):

озд2.jpg

То есть, данный документ находится в соответствующем информационном банке, который отсутствует в комплекте, но Вы можете скачать его текст с сервера КонсультантПлюс, на специальной странице или обратиться в «Сервисный центр» через кнопку «Задать вопрос». 

При нажатии на кнопку "Скачать текст документа" осуществляется переход на специальную страницу сайта КонсультантПлюс, где скачивается файл с текстом документа.

озд3.png

Сценарий 2.

Если документ, на который стоит гиперссылка, является региональным актом, фирменным аналитическим или консультационным материалом, то в этом случае будет выдано сообщение следующего содержания (пример):

озд4.jpg

То есть, данный документ находится в соответствующем информационном банке, который отсутствует в комплекте, но Вы можете заказать его текст в «Сервисном центре» через кнопку «Задать вопрос». 

Сервис "Онлайн-поиск документа"

Сервис "Онлайн-поиск документа" позволяет получить файлы с текстами документов из ряда информационных банков КонсультантПлюс в случае, если указаны полные реквизиты этих документов в строке «Быстрого поиска».

При вводе в «Быстрый поиск» запроса на конкретный документ, система вначале проводит поиск этого документа в установленном комплекте. Если искомый документ не найден, то выдается сообщение:

Документ не найден

- Искать в архиве КонсультантПлюс

- Искать упоминания этого документа в других документах Вашего комплекта 

ОПД.jpg

При выборе пункта «Искать в архиве КонсультантПлюс», осуществляется поиск документа по реквизитам из строки «Быстрого поиска» во всех архивах.

Если поиск прошёл успешно, то выдается окно с названием данного документа и предложением скачать файл.

опд2.jpg

При нажатии на кнопку "Скачать текст документа" осуществляется переход на специальную страницу сайта КонсультантПлюс, где скачивается файл с текстом документа. 

Если результат поиска отрицательный, то выдается сообщение:

опд3.png

Если искомый документ определяется, как документ регионального законодательства, то выдается сообщение:

олд4.jpg

Во всех случаях, когда по какой-либо причине необходимый документ не был найден, Вы можете обратиться на нашу «Линию консультаций» через кнопку «Задать вопрос».

Таким образом:

·   Сервис "Онлайн-заказ документов" позволяет более оперативно получить текст документа из отсутствующего информационного банка КонсультантПлюс прямо из системы, не дожидаясь ответа от «Сервисного центра».

·   Сервис "Онлайн-поиск документа" позволяет осуществлять поиск документов не только в установленном комплекте, но и в архивах КонсультантПлюс, а также оперативно получать тексты этих документов.

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».





Другие статьи

«Путеводитель по кадровым вопросам» и «Путеводитель по трудовым спорам»
Если Вам необходимы пошаговые инструкции по всем этапам взаимоотношений работника и работодателя, практические примеры, образцы заполненных форм документов с готовыми формулировками, что позволит эффективно, быстро и правильно оформить любой кадровый документ - воспользуйтесь «Путеводителем по кадровым вопросам» раздела «Финансовые и кадровые консультации».
10.04.2024 Читать далее
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 08
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 08
Дата подписания номера-05.04.2024
03.04.2024 Читать далее