Формы документов

Если Вам необходим доступ к официальным и авторским формам, шаблонам документов, к практическим образцам их заполнения, что поможет грамотно вести делопроизводство в Вашей организации, ознакомиться с нюансами заполнения и нормативным обоснованием, а при помощи «Подборок форм», экономить время на поиске и оформлении необходимых документов воспользуйтесь материалами системы «Деловые бумаги».

Для доступа к информационному банку системы «Деловые бумаги» необходимо перейти в специализированную «Карточку поиска» в разделе «Формы документов». Для этого открыв «Карточку поиска», в «Области поиска» выберите «Формы документов».

Формы документов.jpg

При поиске документов в Информационном банке «Деловые бумаги» полезно использовать следующие поля карточки поиска:

  • «Номер типовой формы»

  • «Вид документа»;

  •  «Тематика»

Формы документов01.jpg

Информационный банк «Деловые бумаги» содержит два типа материалов:

  • «Подборки форм» – документы, объединенные крупной темой, выступающие в роли оглавления по отношению к формам и образцам их заполнения;
  • Сами формы, включая типовые, и образцы заполнения документов, необходимых в повседневной деятельности организаций всех форм собственности и направлений деятельности: учредительные документы, договоры, акты, должностные инструкции, заявления, декларации и др., а также документы для оформления различных сделок между гражданами.

формы док3.jpg

"Подборки форм" – это документы-оглавления по различным формам, связанных общей темой. Есть подборки по различным тематикам в договорных отношениях, бухгалтерской и кадровой тематиках, например, по договору поставки, по ежегодному отпуску, по счетам-фактурам, по социальным выплатам и т.д. В одном материале приведены ссылки на формы по теме и образцы их заполнения.

Формы документов03.jpg

С помощью такой подборки легко найти форму для своей ситуации, подобрать условия, заполнить её в Word, Excel или Pdf. 

формы док5.jpg

Также, кроме «Подборок форм», в банке «Деловые бумаги» содержится большое количество различных форм документов и образцов их заполнения.

Среди таких форм представлены: типовые договоры, контракты, учредительные, организационные и внутренние документы, формы отчетности организаций, включая типовые, исковые заявления и многие другие формы.

Большинство документов разработано и утверждено органами власти Российской Федерации.

Таким образом:

  • Информационный банк «Деловые бумаги» дает возможность пользователям осуществлять навигацию в массиве форм одного типа - поиск форм под нужную ситуацию;

  • Позволяет существенно экономить время на поиске необходимой формы, а также образца ее заполнения.

р4.jpg

р3.jpg
Посмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 09
Дата подписания номера-19.04.2024
17.04.2024 Читать далее