Быстрый поиск

Если Вам необходимо найти:

  • конкретный документ,

  • конкретный фрагмент документа,

  • документы по незнакомому вопросу (ситуации) – воспользуйтесь Быстрым поиском.

Быстрый поиск - это наиболее простой и удобный способ поиска в системе.

Сформировать запрос с помощью Быстрого поиска можно прямо из стартовой странице либо, перейдя в окно Быстрого поиска из любого места системы по кнопке, которая расположена на панели инструментов.

Быстрый поиск.jpg

В строке Быстрого поиска можно задать известную информацию о документе или несколько слов (фразу), описывающих проблему. 

Например, чтобы быстро найти статью 169 Налогового кодекса РФ, достаточно в строку Быстрого поиска ввести: СТАТЬЯ 169 НК РФ. 

Среди найденных документов Налоговый кодекс со ссылкой на искомую статью будет находиться в начале списка. 

Таким образом, для поиска нужного фрагмента документа было произведено меньше действий, чем при использовании других поисковых средств.

БП2.jpg

В результате выполненного с помощью Быстрого поиска запроса получается итоговый список документов, содержащий только наиболее соответствующие запросу документы.

При вводе запроса в выпадающем списке будут предложены подсказки, позволяющие более точно описать ситуацию.

 Подсказки могут содержать прямые ссылки на документы.

По этим ссылкам можно сразу перейти в текст документа.

БП3.jpg

Над списком документов по результатам поиска также появляются подсказки - популярные уточняющие запросы.

Благодаря им можно быстро получить новый список документов по ситуации.

БП4.jpg

В результате работы Быстрого поиска получается единый список документов (без разбивки по информационным банкам), в котором представлены нормативные документы, судебные решения, комментарии и т.п., наиболее точно отвечающие условиям запроса.

 В зависимости от установленного профиля подсказки и результаты Быстрого поиска будут ориентированы на задачи конкретного специалиста (бухгалтера, юриста и т.д.) - в начало списка попадают профильные документы.

По умолчанию поиск осуществляется по всем разделам и информационным банкам - этой области поиска соответствует вкладка "Все документы".

Также предусмотрена возможность ограничить область поиска с помощью вкладок "Законодательство", "Судебная практика", "Консультации", "Формы документов".

БП5.jpg

Таким образом:

  • Быстрый поиск позволяет найти наиболее соответствующие запросу документы из всего массива информации.

р4.jpg

р3.jpgПосмотреть полную инструкцию по работе с системой можно в пункте меню «Помощь» / «Статьи помощи» в левом верхнем углу окна программы «КонсультантПлюс» или в электронном руководстве пользователя «Шаг за шагом», которое устанавливается на рабочий стол по запросу с помощью персонального специалиста «РайТ».


Другие статьи

Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2024, № 07
Дата подписания номера-22.03.2024
22.03.2024 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (20.03.2024)
От нашего пользователя поступил вопрос: Закачик в судебном порядке обязал генподрядчика исполнить гарантийные обязательства по недостаткам, также с генподрядчика взыскано судебные расходы виде оплаты за судебную экспертизу. Генподрядчик подал в суд в отношении субподрядчика (третье лицо по первому делу) на устранение недостатков в рамках гарантийных обязательств Вопрос может ли генподрядчик взыскать судебные расходы с субподрядчика, которые ранее были удовлетворены заказчику?
20.03.2024 Читать далее