Статьи

Категория
Дата
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2021, № 08
Анонс журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА», 2021, № 08
Дата подписания номера- 02.04.2021 г.
09.04.2021 Читать далее
Бюллетень КонсультантПлюс
Новый Бюллетень КонсультантПлюс (апрель)
09.04.2021 Читать далее
Супермассив судебной практики
«Супермассив судебной практики» - объединяет огромный массив судебных актов, включая решения арбитражных судов от первой до кассационной инстанции и полный набор актов судов общей юрисдикции.
06.04.2021 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (06.04.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: При оформлении Согласия на выезд заграницу несовершеннолетнего ребенка необходимо ли обязательное присутствие обоих родителей?
06.04.2021 Читать далее
Справочная Система «Изменения в регулировании госзакупок»
Если Вам необходимы изменения законодательства, судебной практики и новые разъяснения госорганов по наиболее востребованным вопросам госзакупок, воспользуйтесь новой системой «Изменения в регулировании госзакупок».
06.04.2021 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (06.04.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: не могли бы Вы направить полный список лицензируемых видов деятельности в 2021 г. А также подскажите пожалуйста, нужно ли получать лицензию, если основной вид деятельности 64.91 ОКВЭД?
06.04.2021 Читать далее
ТОП популярных вопросов Линии консультаций (05.04.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Согласно статье 48 ФЗ об ООО Общество по решению общего собрания участников вправе привлекать аудитора и проводить аудиторскую проверку.
В нашем случае у Общества единственный участник (которому принадлежит 100 % долей Общества), и вместо очередного общего собрания участников мы ежегодно в срок до 30 апреля оформляем Решения единственного участника.
Общество привлекает аудиторскую организацию и ежегодно проводит инициативную аудиторскую проверку, однако заключение аудитора Общество получает только в начале июня каждого года.
05.04.2021 Читать далее
ТОП интересных вопросов Линии консультаций (05.04.2021)
От нашего пользователя поступил вопрос: Какие возникают риски, вернее даже в каких моментах, при признании расходов для целей расчета налога на прибыль у Заказчика и Исполнителя, если между 2-мя юридическими .лицами заключен договор оказания услуг, вознаграждение по которому определяется согласно стоимости человеко-часа (у Исполнителя). Мне важно понять какими документами, помимо акта выполнения работ, Заказчик сможет подтвердить обоснованность расходов .
05.04.2021 Читать далее